SIEGERLISTE

Namensliste und Saison für Saison 

 
  Bundesliga-
Tippen
Tipp-
Liga
Tipp-
Pokal
Chanpions-
League
CL
Zusatzsp.
DFB-
Pokal
WM-Tippen WM-Zusatzsp. EM-Tippen EM-Zusatzsp. Sonstiges(3)
Michael 
BECKER
- - - - - - - - - -
Anja 
BEMBENEK
- - - - - - - - -
Kerstin 
BEMBENEK
- - - - - - - - - -
Peter 
BEMBENEK
- - - - - - - -   (2)
Sven 
BEMBENEK
- - - - - - - -
Magnus 
BLOSCHECK
- - - - - - - - -
Roland 
BLOSCHECK
- - - - - - - - - -
Guido 
BRAUN
- - - - - - - - -
Uwe 
Bredenhöller
- - - - - - - - - -
Stefan 
BRUNE
- - - - - - - - - -
Magie 
COMBRINK
- - - - - - - - - -
Peter 
DAMASCHEK
- - - - - - - -
Oliver 
DEMAND
- - - - - - - - - -
Ulrich 
DIECKWISCH
- - - - - - - - - -
Marcel & Jörg 
DÜMMLER
- - - - - - - - -
Björn 
DÜPJOHANN
- - - - - - - - -
Sascha 
ESKANDARI
- - - - - - - - - -
Michael 
FANTE
- - - - - - - - - -
Carsten
Gerber
- - - - - - - - - -
Jens 
GOTTESLEBEN
- - - - - - - - -
Thomas
GROSCH
- - - - - - - - - -
Nicole
GROSS
- - - - - - - - - -
Benjamin
GROTE
- - - - - - - - - -
Michael
HEISING
- - - - - - - - -
Harald
HERMLE
- - - - - - - - -
Rudi 
Hohenhorst
- - - - - - - -
Christoph
HÖHLE
- - - - - - - - - -
Wolfgang 
HUNGER-MACHNIK
- - - - - - - - - -
Wolfgang 
HUNOLT
- - - - - - - - - -
Thomas 
IRMSCHER
- - - - - - - - - -
Thomas 
Jahrsen
- - - - - - -
Andreas 
KENTSCH

- - - - - - - - -
Susanne 
KERN
- - - - - - - - - -
Patrick 
KÖHLER
- - - - - - -
Olaf 
KORDBARLAG
- - - * - - - - - -
Nadine 
KORDUS
- - - - - - - - - -
Thomas
Kulle
- - - - - - - - - -
Niko 
Kühne
- - - - - - - - - -
Lars 
KÜSTER
- - - - - - - - - -
Frank 
LAMBRACHT
- - - - - - - - - -
Sören 
LAß
- - - - - - - - - -
Achim 
LEHMANN
- - - - - - - - - -
Friedhelm 
LENNARTZ
- - - - - - - - - -
Rüdiger 
LINKE
- - - - - - - - - -
Christoph 
LOCHBIHLER
- - -

- - - - - -
Michael 
LOTZE
- - - - - - - - - -
Kirsten 
MACHNIK
- - - - - - - - -
Renate 
MACHNIK-HEUER
- - - - - - - - - -
Nana 
MACZUGA
- - - - - - - - - -
Carsten 
MEISSNER
- - - - - - - - -
Ralf 
MEYER A. D. HEID
- - - - - - - - - -
Andrea 
MICELI
- - - - - - - - - -
Sandra 
MOHNS
- - - - - - - - - -
Birgit 
MOHR
- - - - - - - - - -
Oliver 
NICKEL
- - - - - - - - - -
Sven
POTTHOFF
- - - - - - -
Thomas 
PRZYGODA
- - - - - - - - -
Kornelius 
PURPS
- - - - - - - - - -
Michael 
QUADE
- - - - - - - - -
Markus
RIEDL
- - - - - - - - - -
Frank 
Rössler
- - - - - - - - - -
Massimo
SALVADOR
- - - - - - - - -
Matthias
Salzburg
- - - - - - - - -
Andreas
SCHIEDECK
- - - - - - - - - -
Ingo
SCHMID
- - - - - - - -
Hans-Dieter 
SCHULZ

- - - - - - - (1)
Jens-Peter 
SCHULZ
- - - - - - - - - -
Jürgen 
SCHULZ
- - - - - - - - -
Ulrich 
SIEH
- - - - - - - -
Arnd 
SPILKER
- - - - - - - - - -
Andreas 
STEINBACH
- - - - - - - - - -
Hendrik 
STIEHLER
- - - - - - - - - -
Andreas 
SUDE
- - - - - - - - - -
Thorsten
TAVERNER
- - - - - - - - - -
Thomas
THEILING
- - - - - - - - -
Björn
THIEL
- - - - - - - - - -
Heinz
TRAUTWEIN
- - - - - - - - - -
Andreas
VOß
- - - - - - - - - -
Thorsten
Wäldchen
- - - - - - - - - -
Thomas 
WARTANIAN
- - - - - - - - - -
Julia van der 
WEI
- - - - - - - - - -
Jochen
Wollf
- - - - - - - - - -

* = 1997/98Gesamter Europapokal
(1) = 1998/99 2. Bundesliga 
(2) = 1999/00 EM-Qualifikation 
(3) = ab 2007/08 Platzierungstipps der Bundesliga
 

im Saison-Überblick

 
Saison Bundesliga-
Tippen
Tipp-
Liga
Tipp-Liga-
Pokal
Chanpions-
League
CL
Zusatzspiel
DFB-Pokal WM-
Tippen
WM - Zusatzspiel EM-
Tippen
EM - Zusatzspiel Sonstiges(3)
2018/19 Sven 
Bembenek
Sven 
Bembenek
Heinz
Trautwein
Thorsten
Wäldchen
Thorsten
Taverner
Ingo
Schmid
- - - - Sandra
Mohns
2017/18 Ulrich
Sieh
Peter
Damaschek
Ingo
Schmid
Michael
Heising
Michael
Heising
Matthias
Salzburg
Thomas
Jahrsen
Thomas
Jahrsen
- - W. Hunger-Machnik
& T. Jahrsen
2016/17 Jürgen
Schulz
Rudi
Hohenhorts
Ulrich
Sieh
Hendrik
Stiehler
Peter
Damaschek
Ingo
Schmid
- - - - Björn
Thiel
2015/16 Patrick 
Köhler
Rudi
Hohenhorts
Michael
Fante
Hendrik
Stiehler
Thomas
Przygoda
Rüdiger
Linke
- - Nicole Gross
Christoph Höhle
Carsten
Gerber
Achim
Lehmann
2014/15 Thomas
Przygoda
Sven
Potthoff
Thomas
Kulle
Christoph 
Lochbihler
Christoph 
Lochbihler
Andrea
Miceli
- - - - Frank
Lambracht
2013/14 Andreas 
Kentsch
Peter
Damaschek
Carsten
Meissner
Jochen
Wollf
Thomas
Przygoda
- Harald
Hermle
Harald
Hermle
- - Carsten
Meissner
2012/13 Ingo
Schmid
Massimo 
Salvador
Magi 
Combrink
Markus
Riedl
Christoph 
Lochbihler
- - - - - Benjamin
Grote
2011/12 Rudi
Hohenhorts
Lars
Küster
Rudi 
Hohenhorst
Uwe
Bredenhöller
Frank
Rössler
- - - Patrick 
Köhler
Patrick 
Köhler
Thomas
Theiling
2010/11 Andreas 
Kentsch
Roland
Bloscheck
Patrick 
Köhler
T. Jahrsen &
P. Damaschek
Frank
Rössler
- - - - - Kirsten
Machnik
2009/10 Susanne
Kern
Jürgen
Schulz
Michael
Becker
Michael
Lotze
Ulrich
Sieh
- Sascha
Eskandari
Julia
van der Wei
- -

J. Gottesleben,
S. Brune &
M.&J.Dümmler

2008/09 Matthias
Salzburg
Sven
Potthoff
Thomas
Theiling
Christoph 
Lochbihler
Christoph 
Lochbihler
- - - - - Niko
Kühne
2007/08 Sören
Laß
Peter 
Bembenek
Wolfgang 
Hunolt
Michael
Quade
Sven 
Bembenek
- - - Olaf 
Kordbarlag
Kirsten
Machnik
Oliver 
Demand
2006/07 Arnd
Spilker
Andreas 
Kentsch
Kornelius 
Purps
Christoph 
Lochbihler
Michael
Quade
- - - - - -
2005/06 Sven
Potthoff
Nadine 
Kordus
Nana 
Maczuga
Massimo 
Salvador
Thomas
Grosch
- Sven 
Potthoff
Sven 
Potthoff
- - -
2004/05 Björn 
Düpjohann
Sven 
Bembenek
Kerstin 
Bembenek
- - - - - - - -
2003/04 Patrick 
Köhler
Andreas 
Kentsch
Patrick 
Köhler
- - - - - Friedhelm
Lennartz
Oliver 
Nickel
-
2002/03 Hans-Dieter 
Schulz
Hans-Dieter 
Schulz
Ralf Meyer
auf der Heide
- - - - - - - -
2001/02 Anja 
Bembenek
Björn 
Düpjohann
Anja 
Bembenek
- - - Renate 
Machnik-Heuer
Birgit 
Mohr
- - -
2000/01 Magnus 
Baumhöer
- - - - - - - - - -
1999/00 Jens 
Gottesleben
- - Magnus
Baumhöher
- - - - Thomas
Wartanian
- Peter 
Bembenek(2)
1998/99 Sven 
Bembenek
- - - - - - - - - Hans-Dieter 
Schulz (1)
1997/98 Ulrich 
Diekwisch
- - Olaf 
Kordbarlag*
- Guido 
Braun
Guido 
Braun
- - - -
1996/97 Hans-Dieter 
Schulz
- - - - - - - - - -
1995/96 Andreas 
Kentsch
- - - - - - - Thomas 
Irmscher
- -
1994/95 Peter 
Bembenek
- - - - - - - - - -
1993/94 Jens-Peter 
Schulz
- - - - - Andreas 
Sude
- - - -
1992/93 Hans-Dieter 
Schulz
- - - - - - - - - -
1991/92 Jörg 
Dümmler
- - - - - - - Andreas 
Steinbach
- -
1990/91 Andreas
Voß
- - - - - - - - - -
1989/90 Peter 
Bembenek
- - - - - Hans-Dieter
Schulz
- - - -
1988/89 Andreas 
Schiedeck
- - - - - - - - - -

* = 1997/98Gesamter Europapokal
(1) = 1998/99 2. Bundesliga 
(2) = 1999/00 EM-Qualifikation 
(3) = ab 2007/08 Platzierungstipps der Bundesliga 

zurück zur Übersicht

Autor: Sven Bembenek, sven.bembenek@online.de
Stand: 04. Juni 2019 09:22