Champions-League - Zusatzspiel

Saison 2021/22

Platz              GRUPPE - A                          GRUPPE - B                          GRUPPE - C                          GRUPPE - D                          GRUPPE - E                          GRUPPE - F                          GRUPPE - G            

1.

Kohz, Jan (N) Höhn, Marcel Reichstaler, Gerhard Miceli, Andrea Heising, Michael Wickendick, Thomas Demand, Oliver

2.

Salzburg, Matthias (W) Latzl, Steffen Wäldchen, Thorsten Stiehler, Hendrik Rentrop, Marco Lutschin, Marco Mika, Jonny (N)

3.

Ochs, Timo Damaschek, Peter Krüger, Marko (N) Purps, Kornelius Lotze, Michael Vogel, Frank Bembenek, Sven

4.

Quade, Michael (TV) Balg, Sven Schulze, Marc Riedl, Markus Woyk, Hans Gerd Lerche, Rasmus (N) Przygoda, Thomas

5.

Jahrsen, Thomas Lochbihler, Christoph Klein, Thorsten Schöning, Jerome Pavicic, Darko Schulz, Jürgen Linke, Rüdiger

6.

Gabriel P. Martin (N) - - Rödder, Wolfgang (N) Taverner, Thorsten -

Die beiden besten 3. aus allen Gruppen qualifizieren sich für das Achtelfinale. Dabei werden die Spiele gegen den 6. nicht gewertet. 
Bei Punktgleichheit, nach Abschluss der Gruppenphase, entscheidet der direkte Vergleich.
Als nächste Kriterien entsheidet die Gesamtpunktzahl, Anzahl der Tendenzen, 3er, 2er 1,5 & 1er Punkte. Danach das Los.

Tabelle der 3. Platzierten aus der Gruppenphase
Pl. Gr. Name Sp S U N   "Tore" Dif. Pkt.
1. C Krüger, Marko (N) 8 4 1 3   73,5 : 65,5 + 8,0 13
2. F Vogel, Frank 8 4 1 3   61,0 : 53,5 + 7,5 13
 
3. G Bembenek, Sven 8 4 0 4   70,5 : 60,5 + 10,0 12
4. A Ochs, Timo 8 4 0 4   66,0 : 65,5 + 0,5 12
5. E Lotze, Michael 8 4 0 4   59,0 : 60,5 - 1,5 12
6. D Purps, Kornelius 8 4 0 4   64,5 : 66,5 - 2,0 12
7. B Damaschek, Peter 8 3 1 4   67,5 : 64,5 + 3,0 10
 Es werden nur die Spiele gegen den 1., 2., 4, & 5. gewertet.

Achtelfinale 07./08.12.2021

Demand, Oliver - Stiehler, Hendrik Rentrop, Marco - Mika, Jonny (N) Höhn, Marcel - Lutschin, Marco Reichstaler, Gerhard - Latzl, Steffen
Wickendick, Thomas - Wäldchen, Thorsten Kohz, Jan (N) - Krüger, Marko (N) Heising, Michael - Salzburg, Matthias (W) Miceli, Andrea - Vogel, Frank
       

Viertelfinale 15.02. - 16.03.2022

Vogel, Frank - Stiehler, Hendrik Krüger, Marko (N) - Höhn, Marcel Wäldchen, Thorsten - Heising, Michael Reichstaler, Gerhard - Rentrop, Marco
 

Halbfinale 05.04. - 14.04.2022

- -
 

Finale 26.04. - 05.05.2022
(Verlängerungen 18.05., 25.05. & 11m Schießen 28.05.22)

   
-

 
 
 

     zurück zur Startseite           CL-Tippen     

Modus für das Zusatzspiel

Autor: Sven Bembenek, sven.bembenek@online.de
Stand: 09. Dezember 2021 21:24