3Punkte für alle

Hüpfende Smileys

Fußball-Tippgemeinschaft · Seit 1988

Saison XXXIX · 2026/27

Bundesliga-Saisonstatistik

Saisonstatistik nach 54 von 306 Spielen. Sechs Spieltage sind vollständig abgeschlossen.

179Teilnehmer
51 / 306Spiele ausgewertet
5 / 34 + liveSpieltage abgeschlossen
9.103Tipps bewertet

6. Spieltag abgeschlossen · 9 von 9 Spielen ausgewertet

Nach dem Freitagsspiel und den fünf Samstagspartien um 15:30 Uhr sind 1.071 Tipps gewertet. Sie erzielten zusammen 525,0 Punkte (Ø 0,490 je Tipp). Rekorde für den 6. Spieltag werden erst nach allen neun Spielen festgeschrieben.

Paarungsauswertung · 54 Spiele

Am leichtesten: Borussia Dortmund – Hamburger SV mit durchschnittlich 2,031 Punkten. Am schwierigsten: FC Schalke 04 – FC Bayern München mit 0,000 Punkten je Tipp.

54 Spiele
PaarungErgebnisØ je TippPunkteTendenzen3er2er1,5er1erTippsBeteiligung
1. Borussia Dortmund – Hamburger SV (1. Spt.)2 : 02,031363,51705653574179100,0 %
2. Borussia Dortmund – SC Paderborn 07 (3. Spt.)3 : 01,980352,51775710103717899,4 %
3. SC Freiburg – FC Schalke 04 (5. Spt.)2 : 11,693303,016139208814179100,0 %
4. SC Paderborn 07 – VfB Stuttgart (5. Spt.)0 : 21,603287,01542736865179100,0 %
5. 1.FC Köln – Borussia Mönchengladbach (5. Spt.)2 : 11,587284,01097323121179100,0 %
6. SC Paderborn 07 – SC Freiburg (2. Spt.)0 : 11,503267,51451479312117899,4 %
7. TSG Hoffenheim – Borussia Dortmund (2. Spt.)2 : 31,382246,0134782321317899,4 %
8. FC Bayern München – VfB Stuttgart (1. Spt.)5 : 11,374246,01741213635179100,0 %
9. Bayer 04 Leverkusen – SC Freiburg (6. Spt.)2 : 11,344240,5916513130179100,0 %
10. FC Bayern München – 1.FC Union Berlin (4. Spt.)7 : 01,342233,5172001234917497,2 %
11. SV Elversberg – FC Bayern München (3. Spt.)1 : 21,338239,51667109950179100,0 %
12. FC Bayern München – RB Leipzig (6. Spt.)6 : 11,288230,51670212342179100,0 %
13. Eintracht Frankfurt – 1.FC Köln (6. Spt.)1 : 01,284226,01181374161517698,3 %
14. VfB Stuttgart – 1.FC Köln (2. Spt.)4 : 11,271222,5160021213717597,8 %
15. RB Leipzig – Hamburger SV (3. Spt.)5 : 01,165208,5165008778179100,0 %
16. RB Leipzig – Borussia Mönchengladbach (1. Spt.)3 : 01,162208,0158308867179100,0 %
17. Bayer 04 Leverkusen – 1.FC Union Berlin (2. Spt.)4 : 01,124200,016300748917899,4 %
17. SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach (3. Spt.)5 : 01,124200,0169006210717899,4 %
19. SC Freiburg – SV Werder Bremen (1. Spt.)4 : 11,075192,5146028955179100,0 %
20. Borussia Mönchengladbach – 1.FSV Mainz 05 (4. Spt.)3 : 40,997178,5102076125179100,0 %
21. 1.FSV Mainz 05 – Bayer 04 Leverkusen (5. Spt.)3 : 40,958171,593078114179100,0 %
22. Borussia Mönchengladbach – TSG Hoffenheim (6. Spt.)1 : 20,927166,067427162179100,0 %
23. VfB Stuttgart – Borussia Dortmund (4. Spt.)0 : 10,919164,589271115179100,0 %
24. FC Augsburg – Bayer 04 Leverkusen (3. Spt.)2 : 20,862153,56230311017899,4 %
25. Bayer 04 Leverkusen – RB Leipzig (4. Spt.)2 : 00,849152,096757410179100,0 %
26. RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (5. Spt.)6 : 00,835149,51410017124179100,0 %
27. Eintracht Frankfurt – SC Freiburg (4. Spt.)2 : 20,779139,559233330179100,0 %
28. FC Schalke 04 – 1.FSV Mainz 05 (6. Spt.)0 : 10,743133,065104645179100,0 %
29. 1.FC Köln – SV Werder Bremen (3. Spt.)1 : 10,697124,04730170017899,4 %
30. 1.FC Union Berlin – Eintracht Frankfurt (1. Spt.)3 : 30,651116,570023470179100,0 %
31. 1.FC Union Berlin – SV Elversberg (5. Spt.)1 : 00,581104,046152641179100,0 %
32. FC Augsburg – FC Schalke 04 (1. Spt.)3 : 00,575103,078104631179100,0 %
33. Hamburger SV – 1.FC Köln (4. Spt.)2 : 10,573102,540251050179100,0 %
33. SV Werder Bremen – FC Augsburg (4. Spt.)3 : 20,573102,55404734179100,0 %
35. SV Elversberg – FC Augsburg (6. Spt.)4 : 30,45381,04303805179100,0 %
36. FC Schalke 04 – SV Elversberg (4. Spt.)0 : 00,44179,043029140179100,0 %
37. 1.FC Köln – TSG Hoffenheim (1. Spt.)3 : 20,31857,03002622179100,0 %
38. TSG Hoffenheim – VfB Stuttgart (3. Spt.)2 : 10,30955,0201550017899,4 %
39. 1.FC Union Berlin – FC Schalke 04 (3. Spt.)1 : 30,29452,03614201117798,9 %
40. 1.FSV Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (3. Spt.)1 : 30,22540,0261220317899,4 %
41. Hamburger SV – 1.FSV Mainz 05 (2. Spt.)0 : 50,20937,531001318179100,0 %
42. Hamburger SV – VfB Stuttgart (6. Spt.)1 : 00,20436,51831212179100,0 %
43. SC Paderborn 07 – TSG Hoffenheim (4. Spt.)3 : 10,19635,02223125179100,0 %
44. Borussia Mönchengladbach – SV Elversberg (2. Spt.)3 : 40,18533,0200130717899,4 %
45. SV Werder Bremen – SC Paderborn 07 (6. Spt.)2 : 20,18232,51531110179100,0 %
46. 1.FSV Mainz 05 – SC Paderborn 07 (1. Spt.)0 : 00,17030,51511310179100,0 %
47. FC Augsburg – FC Bayern München (5. Spt.)2 : 20,13424,096300179100,0 %
48. Eintracht Frankfurt – FC Augsburg (2. Spt.)1 : 40,09817,51200111179100,0 %
49. 1.FC Union Berlin – Borussia Dortmund (6. Spt.)0 : 00,08916,080800179100,0 %
50. TSG Hoffenheim – Hamburger SV (5. Spt.)2 : 30,07814,070700179100,0 %
51. Borussia Dortmund – SV Werder Bremen (5. Spt.)2 : 20,06712,044000179100,0 %
52. SV Werder Bremen – RB Leipzig (2. Spt.)3 : 10,05610,07006117899,4 %
53. SV Elversberg – Bayer 04 Leverkusen (1. Spt.)3 : 20,0458,040400179100,0 %
54. FC Schalke 04 – FC Bayern München (2. Spt.)0 : 00,0000,00000017899,4 %
Vereinsauswertung · alle 18 Bundesligisten

Nach fünf Spielen je Verein liegt Borussia Dortmund mit durchschnittlich 1,275 Punkten je Tipp vorn, gefolgt von SC Freiburg mit 1,235.

VereinSpieleØ je TippPunkteTendenzen3er2er1,5er1erTippsBeteiligung
1. SC Freiburg61,2531343,0771141147286197107299,8 %
2. Borussia Dortmund61,0771154,558212622419339107299,8 %
3. Borussia Mönchengladbach60,9981069,5625118119179209107299,8 %
4. 1.FC Köln60,9531016,050414115215655106699,3 %
5. VfB Stuttgart60,9461011,56154812834594106999,5 %
6. SC Paderborn 0760,9381005,052810415223438107299,8 %
7. FC Bayern München60,912973,56881417481176106899,4 %
8. RB Leipzig60,893958,5734107395322107399,9 %
9. Bayer 04 Leverkusen60,863925,5509102131163113107299,8 %
10. Hamburger SV60,710762,543184821631021074100,0 %
11. 1.FC Union Berlin60,677722,04951661268150106699,3 %
12. Eintracht Frankfurt60,644689,042637132114143107099,6 %
13. FC Schalke 0460,626670,0383519917261107199,7 %
14. 1.FSV Mainz 0560,551591,0332122154065107399,9 %
15. TSG Hoffenheim60,535573,0280661306222107299,8 %
16. SV Elversberg60,507544,53222212011763107399,9 %
17. FC Augsburg60,449481,5258371196141107399,9 %
18. SV Werder Bremen60,442473,527337779960107299,8 %
Vereinsexperten · Top 3 Teilnehmer je Verein

Alle 18 Vereine haben mindestens fünf Saisonspiele absolviert. Angezeigt werden jeweils die besten drei Teilnehmer; Punktgleiche auf Rang 3 werden vollständig aufgeführt. Frankfurt und Köln enthalten bereits das Freitagsspiel des 6. Spieltags.

1.FC Köln

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Preuß, Sebastian 14,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 2,417

2. Heinichen, Volker 11,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,917

2. Salzburg, Matthias 11,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,917

1.FC Union Berlin

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Hundsdörfer, Waldemar 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

2. Hemmersbach, Christoph 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

3. Lilge, Sonja 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Stade, Frank 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Stiehler, Kathinka 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1.FSV Mainz 05

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Erbarth, Felix 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

2. Klein, Thorsten 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

2. Linke, Rüdiger 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

Bayer 04 Leverkusen

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Kern, Susanne 10,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,750

2. Backstein, Andreas 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

3. Hennig, Marco 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

3. Lilge, Jörg 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

3. Peter, Daniel 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

Borussia Dortmund

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Jankowiak, Marco 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

1. Müller, Kevin 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

3. Hag Yehya, Resek 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

3. Kottkamp, Martin 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

3. Teune, Gabi 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

3. Teune, Sven 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

Borussia Mönchengladbach

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Bembenek, Kerstin 11,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,917

1. Kohl, Yasemin 11,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,917

3. Krüger, Marko 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

3. Schmidt, Reinhold 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

3. Schulze, Marc 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

3. Trautwein, Heinz 11,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,833

Eintracht Frankfurt

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Hundsdörfer, Waldemar 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Lochbihler, Christoph 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Preuß, Sebastian 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Przygoda, Thomas 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Reichstaler, Gerhard 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Reucher, Jim 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

FC Augsburg

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Team Gemini 10,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,750

2. Beppo 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

3. Fratczak, Philipp 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Hackbusch, Carsten 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Hundsdörfer, Waldemar 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. König, Marc 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Ludwig, Frank 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Mika, Peter 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Morgenstern, Sascha 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Theiling, Thomas 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Trautwein, Heinz 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

FC Bayern München

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Lerche, Rasmus 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

2. Schimanski, Horst 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Baumhof, Thomas 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Beppo 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Krczal, Wolfgang 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Lilge, Sonja 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Schulz, Jürgen 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Stade, Frank 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

FC Schalke 04

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Niemietz, Daniel 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

1. Wisskopp, Alexander 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

3. Ahlemeyer, Jutta 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Hiltl, Jan Marcus 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Meier, Sebastian 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

3. Schnitger, André 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

Hamburger SV

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Kordbarlag, Olaf 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

2. Teune, Gabi 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

3. Kottkamp, Martin 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

RB Leipzig

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Kern, Susanne 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

2. Köhler, Patrick 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

2. Wirausky, Julius 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

SC Freiburg

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Hunger-Machnik, Wolfgang 13,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 2,167

2. Potthoff, Sven 12,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 2,083

2. Rentrop, Marco 12,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 2,083

SC Paderborn 07

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Kottkamp, Martin 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

1. Woyk, Timm 10,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,667

3. Baumhof, Niklas 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

3. Begemann, Tim 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

3. Schöning, Jerome 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

3. Varga, Gabor 9,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,500

SV Elversberg

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Stiehler, Kathinka 8,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,417

2. Rottmann, Elke 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Jahrsen, Thomas 7,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,167

3. Reucher, Jim 7,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,167

3. Theiling, Thomas 7,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,167

SV Werder Bremen

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Stiehler, Kathinka 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

1. Woyk, Timm 7,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,250

3. Chatziparaskewas, Stefan 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Demand, Oliver 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Fante, Michael 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Hundsdörfer, Waldemar 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Lehmann, Achim 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Teune, Gabi 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

3. Wickendick, Thomas 6,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,083

TSG Hoffenheim

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Lerche, Rasmus 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Lüdemann, Christian 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

1. Piening, Raimund 8,0 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,333

VfB Stuttgart

Top 3 Teilnehmer · Punktgleiche am 3. Platz vollständig

1. Begemann, Tim 10,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,750

2. Hackbusch, Carsten 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

2. Lerche, Rasmus 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

2. Schiefelbein, Jörg 9,5 Punkte · 6 Tipps · Ø 1,583

Tipp-Liga-Vergleich

Vergleichswert: Punkte je Teilnehmer, hochgerechnet auf einen vollständigen Spieltag mit neun Spielen. Fehlende Tipps werden dabei nicht herausgerechnet.

01

Stärkste Tipp-Liga

2. Tipp-Liga Gr. A · Ø 7,440 Punkte je Spieltag und Teilnehmer

7,589 Ø je Spieltag & TN
Pl. (Vorw.)Tipp-LigaTNSpielePunkteØ Spieltag & TNØ je TippTippsBeteiligung
1 (1.)2. Tipp-Liga Gr. A1854803,57,4400,827972100,0 %
2 (3.)1. Tipp-Liga1854791,07,3240,814972100,0 %
2 (2.)3. Tipp-Liga Gr. C1854791,07,3240,81597199,9 %
4 (6.)3. Tipp-Liga Gr. B1854773,57,1620,79797199,9 %
5 (4.)2. Tipp-Liga Gr. B1854758,07,0190,78197199,9 %
6 (8.)4. Tipp-Liga Gr. D1754708,06,9410,77891099,1 %
7 (7.)4. Tipp-Liga Gr. C1854745,06,8980,76797199,9 %
8 (5.)3. Tipp-Liga Gr. A1854734,56,8010,75697199,9 %
9 (10.)4. Tipp-Liga Gr. A1854701,06,4910,72397099,8 %
10 (9.)4. Tipp-Liga Gr. B1854676,56,2640,70496198,9 %
Spieltagsvergleich & Spieltagsgewinner · 6 Spieltage abgeschlossen
01

Höchster Spieltagssieg

Teune, Gabi · 5. Spieltag & Demand, Oliver · 6. Spieltag

17,0 Punkte
SpieltagSiegerTagessieg2. WertØ TeilnehmerLetzter3er2er1,5er1erTendenzenPunkteØ je TippBeteiligung
1. SpieltagTeam Gemini & Thomas Theiling13,011,57,4023,0621234661948451325,00,822100,0 %
2. SpieltagYasemin Kohl10,09,55,7770,0211762881876721034,00,64699,4 %
3. SpieltagWähner, Mark14,513,57,9611,0141793922568681425,00,88999,5 %
4. SpieltagWoyk, Hans Gerd15,515,06,6311,0592742361086771187,00,73999,7 %
5. SpieltagTeune, Gabi17,014,07,5361,01641932081597241349,00,837100,0 %
6. SpieltagOliver Demand17,014,06,4921,0136211174715921162,00,72399,8 %
Top & Flop je Teilnehmer

Top & Flop berücksichtigt weiterhin nur vollständig abgeschlossene Spieltage. Der laufende 6. Spieltag fließt erst nach dem Sonntagsspiel in diese Teilnehmerstatistik ein.

179 Teilnehmer
TeilnehmerTagessiegeBeste Pl.Schlechteste Pl.Ø PlatzTop 10Top 25Höchste Pkt.Niedrigste Pkt.0-Punkte-STMax. Tend.Spieltage
Ahlemeyer, Jutta01017272,31111,52,0076
Amelung, Jörg01615296,30110,54,5056
Arnhold, Oliver033173104,3009,02,5056
Backstein, Andreas04113468,5009,04,5056
Backstein, Lars03813063,8009,04,5056
Balg, Sven0417796,81210,51,0066
Baumhof, Niklas025162100,30110,53,0066
Baumhof, Thomas047150101,2007,03,5046
Baur, Boris01916594,50110,03,5056
Begemann, Tim059152,71211,56,0066
Bembenek, Kerstin03811272,2008,55,5056
Bembenek, Sven04717196,2008,54,5056
Bender, Michael030178124,00010,03,0056
Bennemann, Tobias069169134,5008,02,5046
Beppo01913092,00110,54,5066
Beverung, Sascha04166101,5118,53,5056
Bieger, Nora026162102,30010,03,0056
Bloscheck, Magnus02913060,0009,04,5066
Bloscheck, Roland01114381,8019,53,5066
Chatziparaskewas, Paul069148116,7008,04,5046
Chatziparaskewas, Stefan03015182,00010,03,5056
Chatziparaskewas, Yvonne06159110,81111,04,0076
Damaschek, Peter02013975,3018,55,0056
Demand, Oliver1111969,31117,05,0086
Dominik, Marcel017169119,80111,02,5076
Dupke, Axel0712272,51112,06,0066
Dupke, Peter04017193,7009,04,0056
Dupke, Sabine038150103,3008,53,5046
Erbarth, Felix0209353,30210,07,0056
Esterl, Benjamin056171115,5008,51,5056
Fante, Michael01014361,21211,03,5066
Follert, Jonas02814893,8009,53,5056
Förster, Frank066158112,3007,53,0056
Fratczak, Philipp0310559,71211,55,5076
Fröhlich, Patrick024169102,8019,53,0056
Fuchs, Manuel026162118,3009,53,0066
Gertkämper, Jens01116280,00211,03,0056
Grosch, Thomas085133109,3007,54,5056
Gross, Nicole06175103,51111,01,0066
Groth, Michael0313056,01213,04,5066
Hackbusch, Carsten0412945,22213,06,0066
Hag Yehya, Resek01014385,21111,53,5056
Harmeling, Kai030157101,00010,04,0066
Heinichen, Volker0711855,81212,05,0076
Heising, Michael0212251,81214,06,0066
Hemmersbach, Christoph02113467,30110,04,5056
Hemmersbach, Markus01615972,70210,55,0056
Hemmersbach, Ralf01315072,50111,03,5066
Hennig, Marco02511853,50110,55,0066
Hermann, Olaf06178102,01111,01,0076
Hermle, Harald058166116,0008,52,5056
Hiltl, Jan Marcus02914471,8009,05,5056
Hohenhorst, Rudi01914587,50110,54,0056
Höhn, Marcel0215786,81113,54,0076
Holstein, Sarah010178104,51211,01,0076
Hope, Chris04112294,7009,55,0066
Hundsdörfer, Waldemar0216243,03315,03,0086
Hunger-Machnik, Wolfgang01016652,71311,04,5056
Jahrsen, Thomas0267645,2009,56,5066
Jankowiak, Alexey0517388,31212,52,5076
Jankowiak, Marco0415855,51311,03,0076
Kaltenberg, Tom0122171145,3006,02,5046
Kentsch, Andreas04714898,2007,55,5046
Kern, Susanne046640,51210,57,0066
Kersting, Karl-Josef01917379,00110,02,5056
Kick, Jürgen03313494,0009,04,5056
Klein, Thorsten01112262,30111,06,0056
Koböke, Christoph041159104,8008,54,0056
Kohl, Yasemin1114062,01210,05,5076
Köhler, Patrick0917374,81212,02,5076
Kohz, Jan02415298,2019,54,0056
König, Marc02614056,5009,54,0066
Konrad, Michael02913981,7008,06,0056
Kordbarlag, Olaf01016192,01111,05,0066
Kottkamp, Martin01110564,3018,56,0056
Kowalke, André02415093,7019,53,5056
Krczal, Wolfgang019166112,20110,52,5056
Kressin, Urban02175111,81110,01,0066
Krüger, Marko01112640,30311,06,5066
Lambracht, Frank041157104,7009,54,0056
Laß, Sören01317171,00111,04,0066
Latzl, Steffen0112157132,8007,03,0056
Lehmann, Achim05152100,21112,54,5066
Lerche, Jonathan01310451,80111,06,0066
Lerche, Rasmus026626,32214,07,0076
Lilge, Jörg02615181,80010,04,0056
Lilge, Sonja0314857,52213,05,5076
Link, Stefan017166106,30110,02,5066
Linke, Rüdiger02515889,70110,53,5066
Lochbihler, Christoph01715789,20111,03,0076
Lotze, Michael0349370,3009,56,5066
Lüdemann, Christian02611861,3009,55,0066
Ludwig, Frank01013471,21111,54,5066
Lüningschrör, Dietmar01016977,31111,52,5056
Lutschin, Marco01315861,70111,03,0066
Maczuga, Reinhard099179160,5005,51,0036
Magofsky, Benjamin0417157,01310,54,0066
Mannesmann, Tim01717162,20110,01,5066
Meier, Sebastian02413975,30110,05,5056
Mergelkuhl, Tim049174126,8009,01,5056
Meyer auf der Heide, Björn034159109,5009,04,5046
Miceli, Andrea017172103,70111,02,0066
Mika, Jonny041174114,5009,51,5066
Mika, Peter04715786,7008,53,0056
Mohns, Sandra01915878,70110,53,0056
Morgenstern, Sascha01111967,70211,05,0066
Müller, Kevin0511256,51111,56,0066
Müller, Kim Thomas0179941,80310,55,5066
Niemietz, Daniel06011792,2008,05,5056
Ochs, Timo01113979,20111,06,0056
Olschewsky, Andreas03311873,3009,05,0066
Papenmeier, Bernd0118177142,8006,01,5046
Pard, Manuel04915788,7009,04,0056
Pavicic, Darko066161132,5007,04,0046
Peter, Daniel01714499,50111,04,5076
Piening, Raimund04711773,7009,05,5066
Pieper, Pascal01716573,50110,53,5056
Potthoff, Sven01014056,21211,05,5066
Preuß, Sebastian01015863,21211,03,0066
Przygoda, Thomas01912670,20210,06,0066
Purps, Kornelius056143101,2008,53,5066
Quade, Michael03812275,7008,56,0056
Reichstaler, Gerhard01713477,70110,04,5066
Rentrop, Marco0410457,81110,05,5066
Reucher, Jim0410547,22211,57,0056
Riedl, Markus02911076,5008,55,5056
Roggenbuck, Jens-Peter02011874,5019,55,0056
Rosteck, Jürgen04015975,5009,05,0056
Rottmann, Elke01017182,51111,54,0056
Salvador, Massimo02415795,5019,53,0056
Salzburg, Matthias0214361,32214,03,5076
Schall, Karl-Louis030178101,30010,01,0066
Schall, Sascha010171119,81111,51,5066
Schiefelbein, Jörg0216688,51214,04,5066
Schimanski, Horst02616294,70010,03,0056
Schmidt, Reinhold0515975,71111,55,0066
Schnitger, André01010248,21211,55,5076
Schöning, Jerome0717578,01112,01,0066
Schulz, Jürgen0615098,71111,03,5066
Schulze, Marc0413460,81212,54,5066
Schuster, Fabian01716170,80211,04,5066
Seidel, Florian0179964,30111,05,5056
Siebenhüner, Alexander01914470,50110,55,5056
Sieh, Ulrich049162107,0009,03,0056
Simon, Josef0106178145,0006,51,0056
Sladek, Stefan0713062,01112,04,5076
Sperke, Daniel055159101,3008,03,5066
Sperke, Michael01615952,30210,55,0066
Spilker, Arnd069179127,3008,00,0156
Stade, Frank0314857,52213,05,5076
Steinke, Martti0411263,21113,55,5066
Stiehler, Hendrik030158114,30010,03,0056
Stiehler, Kathinka02112268,30210,55,0066
Taverner, Thorsten017175102,30110,01,0066
Team Gemini119946,02213,05,5086
Tepaße, David01117197,2018,04,0056
Teune, Gabi1117170,71217,03,5086
Teune, Sven0179363,30110,56,0066
Theiling, Thomas11176100,51113,02,0086
Thiel, Theo04712693,0007,06,0056
Tippwürfel024177126,3019,53,0046
Torunoglu, Musab02914481,3008,55,5056
Trautwein, Heinz0512652,51211,56,5066
Varga, Gabor07171110,71112,01,5056
Vogel, Frank04714481,7009,05,5056
Wähner, Mark1116188,51214,54,5086
Wäldchen, Thorsten0711968,71112,55,0066
Wei, Hendrik van der01017895,71111,01,0056
Wei, Jan van der024176112,5019,52,0056
Wickendick, Thomas03813068,5008,54,5056
Wintermeier, Annette0311256,32213,06,5066
Wirausky, Julius01912257,80110,06,0066
Wirth, Andre047171125,2006,54,0056
Wisskopp, Alexander01012262,01211,56,0066
Woyk, Hans Gerd1117395,02215,52,5086
Woyk, Timm066178121,0007,52,5046
Wünsche, Martin0715978,01212,54,0066
Wünsche, Tina019175104,70110,03,0066
Zumbansen, Lars0413477,31212,54,5076