Tipp-Liga-Übersicht - Saison 2020/21
|
1. Tipp-Liga |
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
1. |
Chatziparaskewas,
Stefan |
2. |
Damaschek, Peter |
3. |
Baur,
Boris |
4. |
Quade,
Michael |
5. |
Kentsch, Andreas
(N) |
6. |
Kordbarlag,
Olaf (N) |
7. |
Haensel, Peter |
8. |
Potthoff,
Sven
|
9. |
Lochbihler,
Christoph |
10. |
Köhler, Patrick
(TV) |
11. |
Przygoda,
Thomas |
12. |
Bembenek,
Peter
(N)
|
13. |
Schulz,
Jürgen
|
14. |
Brune,
Stefan (N) |
15. |
Bloscheck,
Roland |
16. |
Bembenek,
Sven |
17. |
Mohns, Sandra |
18. |
Höhn,
Marcel |
|
2. Tipp-Liga |
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
1. |
Dupke,
Axel (N) |
2. |
Salzburg,
Matthias (A) |
3. |
Combrink,
Volker |
4. |
Wäldchen, Thorsten (N,
P) |
5. |
Salvador, Massimo
(A) |
6. |
Riedl,
Markus |
7. |
Ochs, Timo |
8. |
Reichstaler,
Gerhard |
9. |
Kulle,
Thomas (N) |
10. |
Bloscheck,
Magnus |
11. |
Olschewsky, Andreas |
12. |
Backstein,
Andreas |
13. |
Lotze,
Michael
(A) |
14. |
Baumhof,
Thomas |
15. |
Braun,
Guido |
16. |
Hackbusch,
Carsten |
17. |
Thiel,
Theo (A) |
18. |
Spilker,
Arnd (N) |
|
3. Tipp-Liga
|
Gruppe A
|
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
1. |
Schulze, Marc (A) |
2. |
Schöning, Jerome |
3. |
Devillers, Jeronimo (N) |
4. |
Jahrsen,
Thomas |
5. |
Pavicic, Darko |
6. |
Meyer auf der Heide, Ralf (A) |
7. |
Hemmersbach, Ralf |
8. |
Fernández, Katja |
9. |
Wickendick, Thomas |
10. |
Wünsche,
Martin |
11. |
Latzl,
Steffen |
12. |
Schöler,
Christoph |
13. |
Devillers, Francois (N) |
14. |
Trautwein, Heinz |
15. |
Kressin, Urban |
16. |
Baumhof, Niklas (N) |
17. |
Ludwig,
Frank |
18. |
Hermle, Harald |
|
|
Gruppe B |
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
1. |
Link,
Stefan |
2. |
Sladek,
Stefan (N) |
3. |
Hohenhorst, Rudi
(A) |
4. |
Dümmler, Jörg & Marcel |
5. |
Fröhlich,
Patrick |
6. |
Klein,
Thorsten |
7. |
Team
Gemini |
8. |
Becker, Michael |
9. |
Bembenek, Anja (N) |
10. |
Sieh, Ulrich (A) |
11. |
Ahlemeyer,
Jutta |
12. |
Lehmann,
Achim |
13. |
Purps, Kornelius |
14. |
Maczuga, Reinhard (N) |
15. |
Fante,
Michael |
16. |
Bembenek,
Kerstin |
17. |
Wintermeier, Annette |
18. |
Demand,
Oliver |
|
4. Tipp-Liga |
Gruppe A
|
|
Gruppe B
|
|
Gruppe C
|
|
Gruppe D
|
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
|
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
|
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
|
Platz |
Tabelle |
Spielplan |
1. |
Raths, Daniel |
|
1. |
Lutschin, Marco
|
|
1. |
Erbarth,
Maximilian (N) |
|
1. |
Schall, Sascha (N)
|
2. |
Wirtz-Kaltenberg, Petra |
|
2. |
Kick, Jürgen
|
|
2. |
Gross, Nicole |
|
2. |
Laß,
Sören (A)
|
3. |
Wirth, Sibylle |
|
3. |
Backstein,
Lars (A)
|
|
3. |
Maczuga,
Robert |
|
3. |
Heising, Michael
|
4. |
Ernst, Klaus |
|
4. |
Wähner, Mark
|
|
4. |
Lambracht, Frank (A) |
|
4. |
Woyk, Hans Gerd (N)
|
5. |
Kock, Sascha (N) |
|
5. |
Nettingsmeier, Bernhard (A)
|
|
5. |
Theiling, Thomas |
|
5. |
Stiehler,
Hendrik
|
6. |
Preuß, Sebastian |
|
6. |
Jankir, Juan
|
|
6. |
Wei, Hendrik van der
(W) |
|
6. |
Decken, Florian (N)
|
7. |
Magofsky,
Benjamin
(N) |
|
7. |
Kersting,
Karl-Josef
|
|
7. |
Wei,
Jan van der |
|
7. |
Linke,
Rüdiger
|
8. |
Lilge, Jörg |
|
8. |
Heinichen,
Volker
|
|
8. |
Morgenstern, Sascha (W) |
|
8. |
Hope, Chris
|
9. |
Gertkämper, Jens |
|
9. |
Schmid, Timo
(W)
|
|
9. |
Hunger-Machnik,
Wolfgang |
|
9. |
Miceli,
Andrea
|
10. |
Dopheide, Kristian (N) |
|
10. |
Kern,
Susanne
|
|
10. |
Amelung, Jörg |
|
10. |
Siebenhüner, Alexander
(N)
|
11. |
Barth, Hans |
|
11. |
Vogel, Frank
|
|
11. |
Erbarth,
Felix (N) |
|
11. |
Woyk, Timm (N)
|
12. |
Mika,
Peter (N) |
|
12. |
Chatziparaskewas,
Yvonne
|
|
12. |
Stellbrink, Jörg (N) |
|
12. |
Gabriel
|
13. |
Hiltl,
Jan Marcus |
|
13. |
Krczal, Wolfgang
|
|
13. |
Peter, Daniel |
|
13. |
Simon, Josef
|
14. |
Wirth, Andre |
|
14. |
Sommer, Manfred
|
|
14. |
Rosteck,
Jürgen |
|
14. |
Esterl, Benjamin
|
15. |
Kentsch,
Peter |
|
15. |
Nettingsmeier, Eva Maria
|
|
15. |
Grosch, Thomas |
|
15. |
Wisskopp, Alexander (N)
|
16. |
Rentrop, Marco (A) |
|
16. |
Fratczak, Philipp
|
|
16. |
Taverner, Thorsten |
|
16. |
Bembenek,
Jannis (N)
|
17. |
Mika, Jonny
(N) |
|
17. |
Bachmann, Micha
|
|
17. |
Teune,
Sven |
|
17. |
Bennemann, Tobias (N)
|
18. |
Stade, Frank
(W) |
|
18. |
Varga, Gabor
(N)
|
|
18. |
Teune,
Gabi |
|
18. |
Balg,
Sven
|
|
TV
= Titelverteidger, N = Neuling / Aufsteiger, A = Absteiger, W =
Wiedereinsteiger, P = Tipp-Liga-Pokalsieger
|
zur
Saison 2020/21 abgemeldet: Arnhold, Oliver, Mock, Rüdiger & Tim Rüter |
zurück zur Startseite
Stand: 23. Mai 2021 17:12
|